中国基金报app怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-22 19:42:51

1、点击我的

打开中国基金报app后,点击【我的】。

中国基金报app怎么更换绑定手机号

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

中国基金报app怎么更换绑定手机号

3、点击绑定手机号

进入设置界面,点击【绑定手机号】。

中国基金报app怎么更换绑定手机号

4、点击更换绑定手机

进入绑定手机号界面,点击【更换绑定手机】。

中国基金报app怎么更换绑定手机号

5、点击完成

进入绑定手机号界面,输入手机号、验证码,点击【完成】。

中国基金报app怎么更换绑定手机号

  • 深户如何申领临时居民身份证
  • 论文查重报告在哪里查
  • 像像APP怎么更换手机号?
  • 目录页码和正文页码不一致怎么设置
  • 如何保持蛋白质的水合作用
  • 热门搜索
    七叶莲的养殖方法 止咳化痰最快的方法 怎么折纸花 星空图片大全 唯美 防溺水手抄报大全图片 金华火腿怎么做好吃 儿歌大全100首连播放 怎么做好ppt 凤的繁体字怎么写 文件夹怎么加密码