牛客如何开启动态他人可见

 时间:2026-04-22 01:16:52

1、手机打开“牛客”App,牛客主扬伐界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何开启动态他人可见

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图陕态标打开设置界面

牛客如何开启动态他人可见

3、设置界面点击“动态他人可见”后面的之边联圆点

牛客如何开启动态他人可见

4、“动态他人可见”后面的圆点变为绿色即表示牛客开启动态他人可见成功

牛客如何开启动态他人可见

  • 牛客如何开启关注的公司有试卷消息提醒
  • 如何开启牛客订阅了新的宣讲会消息提醒
  • 如何开启牛客评论被分享消息提醒
  • 如何开启牛客回帖被赞同消息提醒
  • 牛客如何开启动态被指派圈子/话题消息提醒
  • 热门搜索
    吊兰怎么养才能更旺盛 阴道炎怎么治 苹果怎么录屏 电脑连不上网怎么回事 微信实名认证怎么更改 生蚝怎么清洗内脏图解 蛋包饭怎么做 京东白条怎么还款 鼻子出血是怎么回事 岂怎么读