网易蜗牛读书APP怎么关闭个性化推送

 时间:2026-04-25 00:28:35

1、首先我们需要点击进入到这个APP当中。

网易蜗牛读书APP怎么关闭个性化推送

2、然后我们需要在APP我的界面点击右上方设置图标。

网易蜗牛读书APP怎么关闭个性化推送

3、紧接着在设置界面中点击消息提醒设置。

网易蜗牛读书APP怎么关闭个性化推送

4、最后直接在弹出的界面点击倒数第一个个性化推荐后面的图标即可关闭。

网易蜗牛读书APP怎么关闭个性化推送

  • 网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务
  • 网易蜗牛读书怎么购买蜗牛壳
  • 网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送功能
  • 连尚读书怎么关闭个性化推送
  • 网易蜗牛读书APP怎么绑定QQ
  • 热门搜索
    如何安全减肥 广州购物攻略 针炙减肥 苦瓜汁减肥 狼王梦简介 沈阳化工大学怎么样 cad注册机怎么用 仙剑奇侠传三攻略 造梦西游3子鼠怎么得 绝食减肥反弹