苹果手机的软件如何开启访问照片权限

 时间:2026-05-06 22:42:16

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机的软件如何开启访问照片权限

2、然后点击【隐私】。

苹果手机的软件如何开启访问照片权限

3、在打开的【隐私】界面,点击【照片】选项。

苹果手机的软件如何开启访问照片权限

4、接着点击对应的软件(要开启访问照片权限的软件),如百度。

苹果手机的软件如何开启访问照片权限

5、最后在打开的界面中,选择【所有照片】即可。

苹果手机的软件如何开启访问照片权限

  • 苹果允许访问照片权限怎么设置
  • 苹果手机访问照片权限在哪里设置
  • iphone如何设置照片权限
  • 苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
  • 苹果手机怎么设置访问相册权限
  • 热门搜索
    云南师范大学怎么样 蛆是怎么来的 酱油炒饭怎么做 梦幻西游手游怎么玩 阴道瘙痒怎么回事 苹果怎么越狱教程 植物医生怎么样 皮衣怎么洗 左膝盖疼是怎么回事 手机刷机怎么刷