iphone12怎么清理缓存

 时间:2026-04-21 17:49:07

1、点击通用选项

进入手机设置页面,在界面中点击通用选项

iphone12怎么清理缓存

2、点击储存空间选项

在跳转界面中,点击选择iphone储存空间选项选项

iphone12怎么清理缓存

3、点击删除选项

在跳转的软件列表中,选择需卸载的软件点击删除选项即可

iphone12怎么清理缓存

  • iPhone12手机怎样清理缓存和垃圾?
  • 苹果12如何清理缓存和垃圾清理?
  • 如何在ios12清理手机内存
  • 苹果12怎么清理内存垃圾清理
  • 苹果12清理垃圾在哪里
  • 热门搜索
    孩子鼻塞怎么办 小孩子拉肚子怎么办 荒岛求生怎么生火 拔丝山药怎么做 通讯报道怎么写 wifi信号弱怎么办 新中源瓷砖怎么样 煮方便面怎么做好吃 卡拉赞怎么去 晶弘冰箱质量怎么样