如何关闭荔枝消息通知声音提醒

 时间:2026-04-27 10:25:15

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭荔枝消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭荔枝消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭荔枝消息通知声音提醒

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭荔枝消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭荔枝消息通知声音提醒成功

如何关闭荔枝消息通知声音提醒

  • 怎样正确使用安全气囊
  • 轻颜相机怎么关闭个性化推荐
  • 美颜相机如何查看自己的美图账号ID?
  • 蚂蚁庄园圆蛋装怎么领取?
  • 实惠喵账户怎么注销
  • 热门搜索
    圣代是什么 五味子有什么作用与功效 县级市和县有什么区别 三叉戟是什么车 expensive是什么意思 6是什么意思 road是什么意思 过期药品属于什么垃圾 吹毛求疵什么意思 全面深化改革的总目标是什么