小红书怎么设置不让别人下载我的视频

 时间:2026-04-25 08:03:11

1、打开小红书

打开小红书,在【我】的界面点击左上角的【三】。

小红书怎么设置不让别人下载我的视频

2、打开设置

点击打开【设置】。

小红书怎么设置不让别人下载我的视频

3、通用设置

点击进入【通用设置】。

小红书怎么设置不让别人下载我的视频

4、不允许下载

找到【不允许下载我的全部视频】,将对应的按钮滑至向右,即设置成功,开启后,别人无法通过下载分享自己的视频。

小红书怎么设置不让别人下载我的视频

  • 小红书如何关闭下载视频功能
  • 小红书怎么设置禁止下载视频?
  • 小红书发布笔记时不保存到相册怎么设置?
  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 如何检查小红书账号是否违规
  • 热门搜索
    茱莉蔻适合什么年龄 cif是什么意思 逶迤是什么意思 什么是钉子户 article是什么意思 那什么拯救你我的爱人 一到十的祝福语 绿茶表是什么意思 不可理喻是什么意思 什么是g20峰会