华为p30手机怎么关闭单手操作

 时间:2026-04-23 05:46:24

1、  第一步:打开智能辅助

  进入苹果设置界面,打开【智能辅助】页面,进入新界面。

华为p30手机怎么关闭单手操作

2、  第二步:进入单手操作

  在智能辅助界面,进入【单手操作】功能。

华为p30手机怎么关闭单手操作

3、  第三步:关闭单手键盘

  进入单手操作界面,点击关闭【单手键盘】即可

华为p30手机怎么关闭单手操作

  • 流程图中的分级思维导图模板分享
  • WPS演示技巧之怎么在PPT中制作缺角文字
  • 如何在PDF文档中添加矩形或椭圆注释?
  • 电饭煲版~番茄排骨汤
  • 中国银行操作记录怎么查看
  • 热门搜索
    比例尺怎么算 飞鹤星飞帆奶粉怎么样 川菜做法 梭鱼的做法 炒茄子丝的家常做法 嘎鱼的做法 炸里脊肉的做法大全 黄骨鱼汤的做法 瓠子的做法 狗肉做法