抖音APP如何开通抖音支付?

 时间:2026-05-04 17:32:28

1、首先打开抖音APP,点击右下角的“我”,然后点击右上角的“三横”;

抖音APP如何开通抖音支付?

2、接下来,点击“钱包”-“抖音支付”,如图所示;

抖音APP如何开通抖音支付?

抖音APP如何开通抖音支付?

3、这时候,点击“立即开通”,如图所示;

抖音APP如何开通抖音支付?

4、在弹出来的对话框中,点击“已阅读并同意”;

抖音APP如何开通抖音支付?

5、最后,输入自己的支付密码,然后后绑定银行卡就OK了。

抖音APP如何开通抖音支付?

抖音APP如何开通抖音支付?

  • 怎样查看七猫免费小说的“排行榜的基本规则”
  • 什么样的医生是一名好牙医呢?
  • 美术外包新手攻略
  • 牛羊肉怎样吃,要注意哪些问题?
  • EasyPay支付通软件使用说明
  • 热门搜索
    大背头适合什么脸型 百花蜜的作用与功效 什么是app软件 玛瑙的作用 存量房是什么意思 橄榄油的作用 淘宝放单是什么意思 龟毛是什么意思 初学电脑先学什么 送什么礼物给女朋友