iphone13无法连接appstore怎么办

 时间:2026-05-11 06:05:52

1、在设置界面中,点击无线局域网。

iphone13无法连接appstore怎么办

2、在无线局域网界面中,点击使用无线局域网与蜂窝网络的APP。

iphone13无法连接appstore怎么办

3、在展开的界面中,找到并点击App Store。

iphone13无法连接appstore怎么办

4、在展开的App Store界面中,选择无线局域网与蜂窝数据即可开启。

iphone13无法连接appstore怎么办

  • 苹果appstore无法连接怎么办
  • iPhone手机appstore不能用怎么办呢?
  • 苹果手机无法连接到appstore怎么回事
  • 无法连接app store是怎么回事
  • 为什么apple store无法连接
  • 热门搜索
    拼多多怎么退款 小孩抵抗力差怎么办 不戴头盔怎么处罚 duang字怎么写 家政公司怎么开 偏头疼怎么办 职务怎么填 被油烫伤起泡怎么处理 旧衣服怎么处理 水蒸蛋怎么做