iphone怎么开启云端备份

 时间:2026-05-08 18:10:48

1、第一步,打开iphone设置,从点击最上方的【Apple ID】。

iphone怎么开启云端备份

2、第二步,找到【iCloud】选项,点击进入。

iphone怎么开启云端备份

3、第三步,在底部点击【iCloud云备份】功能。

iphone怎么开启云端备份

4、第四步,选择点击开启【icloud云备份】右侧的开关。

iphone怎么开启云端备份

  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • icloud云备份的东西在哪里找
  • icloud在哪里打开
  • 苹果手机iCloud云备份怎么打开
  • 苹果手机如何查看云盘照片
  • 热门搜索
    什么是缓刑 高冷是什么意思 521什么意思 什么然起敬 牛磺酸是什么 手机hd是什么意思 脖子酸痛是什么原因 mua是什么意思 金融是什么意思 我方了是什么意思