多闪怎么关闭作品浏览记录

 时间:2026-04-25 11:42:54

1、打开三横线图标

进入多闪App的主页,打开右上角三横线的图标。

多闪怎么关闭作品浏览记录

2、修改设置资料

修改设置的资料。

多闪怎么关闭作品浏览记录

3、点开隐私设置空间

点开隐私设置的空间。

多闪怎么关闭作品浏览记录

4、开启浏览和访客频道

开启浏览和访客的频道。

多闪怎么关闭作品浏览记录

5、点击作品浏览记录开关

点击作品浏览记录的资料右边的开关。

多闪怎么关闭作品浏览记录

6、关闭开关即可

把开关关掉,即可关闭作品浏览记录。

多闪怎么关闭作品浏览记录

  • 如何关闭多闪显示活跃状态
  • 多闪如何关闭个人名片
  • 多闪如何关闭互动列表
  • 快手怎么关闭作品浏览记录
  • 抖音怎么关闭作品浏览记录
  • 热门搜索
    危在旦夕是什么意思 白醋洗脸有什么好处 眼角膜是什么 军令状是什么意思 司长是什么级别 audio是什么意思 九九归一是什么意思 什么是3d打印 权利是什么意思 维生素c