微信数据迁移到新手机

 时间:2026-05-06 19:40:09

1、点击聊天

在微信的设置界面里,找到“聊天”选项,点击它进入其中。

微信数据迁移到新手机

2、点击备份与迁移

在新界面里,找到“聊天记录备份与迁移”选项,点击它。

微信数据迁移到新手机

3、点击迁移聊天记录

在新界面里,点击“迁移聊天记录到另一台设备”选项。

微信数据迁移到新手机

4、点击完成

在新界面里,点击“选择聊天记录”,选择需要迁移的数据后,点击右下角的“完成”。

微信数据迁移到新手机

5、扫描二维码

在新界面里,使用新手机的微信扫描二维码,即可完成数据迁移。

微信数据迁移到新手机

  • 微信数据如何迁移到新手机
  • 微信怎么转移数据到新手机
  • 微信数据迁移到新手机
  • 微信换手机怎么数据迁移
  • 微信内容怎么转到新手机
  • 热门搜索
    田七粉的功效与作用 苦菜的功效与作用 红枣的作用 exo什么意思 运动鞋女 消防安全知识黑板报 区域地理知识点 作文运动会500字 八宝茶的功效与作用 股票知识网