微信客服在哪?怎么找

 时间:2026-04-29 23:14:46

1、登录微信,进入微信界面,点击“我”栏目

微信客服在哪?怎么找

2、进入功能界面,点击钱包

微信客服在哪?怎么找

3、在钱包界面的右上角的菜单处

微信客服在哪?怎么找

4、这时候你会看到帮助中心,不用想点进去

微信客服在哪?怎么找

5、在帮中心的最下方界面,会出现联系客服,不要犹豫,直接点进去

微信客服在哪?怎么找

6、这时候打开是与微信客服的对话窗口,有啥问题直接咨询就可以啦

微信客服在哪?怎么找

  • 如何在微信上使用12315消费者投诉举报小程序
  • 微信客服在哪里
  • 微信客服怎么转人工
  • 微信永久封号怎么解除
  • 微信支付怎样联系客服
  • 热门搜索
    价值观是什么意思 cd是什么元素 hat是什么意思 显卡是什么 92年属什么生肖 9月9日是什么星座 猴赛雷是什么意思 博爱是什么意思 惊涛骇浪是什么意思 我国的立国之本是什么