支付宝怎么开通指纹支付

 时间:2026-04-23 18:02:45

1、我们先打开支付宝,如图,点击右上角的“设置”

支付宝怎么开通指纹支付

2、然后有个“支付设置”,点击一下

支付宝怎么开通指纹支付

3、如图,小编的指纹支付是关闭的,我们点击后面的打开键,

支付宝怎么开通指纹支付

4、如图,出现一个验证密码,

支付宝怎么开通指纹支付

5、我们输入自己的支付密码,点击“下一步”

支付宝怎么开通指纹支付

6、如图,这样就可以成功开通指纹支付了

支付宝怎么开通指纹支付

7、如图,我们随便找个朋友,转账或者去超市付款,就可以使用指纹支付啦

支付宝怎么开通指纹支付

8、我们验证一下指纹,就会支付成功哦

支付宝怎么开通指纹支付

  • 支付宝怎么开通指纹支付?
  • 支付宝指纹支付如何开通?
  • 支付宝如何开通指纹快速支付
  • 手机支付宝如何开通指纹支付?支付宝的支付设置
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    gd格式文件如何打开 梅河口生活网 如何提高口语 科技改变生活ppt 安信地板质量怎么样 flag是什么意思 退休后养老金怎么算 月经量少是什么原因 海琴手表怎么样 nc是什么意思