如何关闭闲鱼APP的服务号消息推送

 时间:2026-04-24 06:36:39

1、打开闲鱼APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

如何关闭闲鱼APP的服务号消息推送

2、进入设置页面,点击下方“新消息通知”设置。

如何关闭闲鱼APP的服务号消息推送

3、在消息设置页面中,点击下方“服务号”。

如何关闭闲鱼APP的服务号消息推送

4、在展开的页面中,点击关闭闲鱼服务号消息推送即可。

如何关闭闲鱼APP的服务号消息推送

  • 闲鱼限制发布怎么解除
  • 闲鱼抽奖管理规范怎么查看
  • 如何免费获得更多的网站流量?
  • 闲鱼管家后台如何下架商品
  • 体育竞猜金币换腾讯王卡话费活动攻略
  • 热门搜索
    鳜鱼养殖 娃娃鱼养殖技术 同房出血什么原因 豁然开朗什么意思 做披萨需要什么材料 小学运动会入场词 november是什么意思 财产公证需要什么手续 作文幸福是什么 口罩什么牌子的好