抖音怎么不显示在线状态

 时间:2026-05-02 20:14:44

1、首先,打开抖音app,点击右上角的“三”,点击底部的“设置”进入。

抖音怎么不显示在线状态

2、进入设置中,点击“隐私设置”。

抖音怎么不显示在线状态

3、点击“在线状态”。

抖音怎么不显示在线状态

4、最后,点击关闭“在线状态”右侧的滑块,这样别人就看不到我们的在线状态了。

抖音怎么不显示在线状态

  • 抖音怎么不显示在线状态
  • 抖音如何隐身让别人看不到我
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音怎么隐身在线
  • 抖音关闭私信功能是不是所有的人都不能私信
  • 热门搜索
    佳贝艾特羊奶粉怎么样 豆腐皮怎么做好吃 亲人去世怎么安慰 凉皮调料水的做法 汤包的做法 米酒煮鸡蛋的做法 卤牛肉的做法 最正宗的做法 油条的配方与做法 炸里脊肉的做法大全 痔疮是怎么引起的