抖音如何把视频转发到朋友圈

 时间:2026-05-01 10:43:34

1、打开手机中已经下载好的抖音APP。

抖音如何把视频转发到朋友圈

2、在看到有趣的视频时找到右边的转发按钮并点击,如下图标记的按钮。

抖音如何把视频转发到朋友圈

3、在弹出的界面中找到【朋友圈】并点击进入。

抖音如何把视频转发到朋友圈

4、在发到朋友圈的时候必须把抖音短视频下载到手机中,显示【下载本地】

抖音如何把视频转发到朋友圈

5、想要转发的短视频成功保存到手机上后会弹出如下的界面,点击【去上传】。

抖音如何把视频转发到朋友圈

6、打开微信,发表自己的动态,可以看到刚才的视频已经保存到手机上了,选择这个视频在朋友圈中发布。

抖音如何把视频转发到朋友圈

7、填写好自己的想法后点击【发表】即可在朋友圈发布成功了。

抖音如何把视频转发到朋友圈

  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 抖音怎么分享到朋友圈
  • 抖音短视频无法分享到微信朋友圈怎么解决
  • 抖音短视频如何转发到微信朋友圈
  • 抖音视频怎么发到微信朋友圈?
  • 热门搜索
    corner什么意思 烤羊排的腌制方法 运动会作文600字 香肠炒什么好吃 吃维生素c有什么好处 三从四德是什么生肖 维生素d2 courage是什么意思 法律的作用是什么 小便多是什么原因