小红书怎么发图片给关注的人?

 时间:2026-04-28 12:17:52

1、进入小红书App首页,点击底部“我”。

小红书怎么发图片给关注的人?

2、进入个人主页,点击页面上方“关注”。

小红书怎么发图片给关注的人?

3、进入关注列表,选择关注人。

小红书怎么发图片给关注的人?

4、进入关注人主页,点击“发消息”。

小红书怎么发图片给关注的人?

5、进入私信窗口,点击底部“加号”,在弹出的窗口中选择“相册”。

小红书怎么发图片给关注的人?

6、进入手机相册,勾选图片,点击底部“发送”,即可给关注的人发图片。

小红书怎么发图片给关注的人?

  • 怎么蒸蔬菜馒头
  • 如何防止猪心肌炎的发生
  • 英雄联盟如何获得盲僧
  • 网站404页面以及设置的最佳办法
  • 如何写述职转正PPT
  • 热门搜索
    属羊和什么属相最配 吃蜂蜜有什么好处 海纳百川什么意思 brother是什么意思 窦性心律是什么意思 死刑缓期两年执行是什么意思 8月1日是什么星座 什么的野花 乐不思蜀是什么生肖 四舍五入是什么意思