支付宝如何查看与某个好友的往来记录?

 时间:2026-04-21 17:48:16

1、打开支付宝,点击页面底部右侧的【我的】,然后点击【账单】,如图所示。

支付宝如何查看与某个好友的往来记录?

2、跳转到“账单”页面后,点击想要查看往来记录的好友的其中一条记录,如图所示。

支付宝如何查看与某个好友的往来记录?

3、跳转到“账单详情”页面后,点击【查看往来记录】,如图所示,这样就可以查看所有与好友具体的往来记录了。

支付宝如何查看与某个好友的往来记录?

  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝怎么屏蔽好友
  • 支付宝怎么查好友转账历史账单
  • 支付宝查询好友转账历史账单教程
  • 支付宝怎么查好友转账历史账单
  • 热门搜索
    借钱不还怎么起诉 黑龙江科技大学怎么样 造影怎么做 头发爱出油怎么办 化学方程式怎么配平 板栗怎么做好吃 产妇便秘怎么办 气喘怎么办 格力中央空调怎么样 flowers怎么读