腾讯会议等候室怎么进入

 时间:2026-04-24 19:12:02

1、打开手机腾讯会议app,找到页面中的【预定会议】选项,打开新的页面之后,将【开启等候室】后的按钮点击开启就可以了。

腾讯会议等候室怎么进入

2、选择页面中的【加入会议】选项,确认后点击下方的【加入会议】。

腾讯会议等候室怎么进入

3、输入密码并点击【加入】选项,在此等待就可以了,你可以随时点击上方离开等候室哦。

腾讯会议等候室怎么进入

  • 腾讯会议怎么开启等候室功能
  • 腾讯会议等候室怎么进去
  • 腾讯会议等候室在哪里进入
  • 腾讯会议等候室怎么用
  • 腾讯会议等候室怎么进入
  • 热门搜索
    新桑塔纳怎么样 昆明旅游报价 如何要账 紫砂壶如何开壶 去厦门旅游要多少钱 天邪鬼青哪里多 dnf佩拉维恩在哪里 淘宝红包怎么设置 笔记本电脑电池怎么充电 许昌旅游景点大全