小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
海关码怎么申报
时间:2026-04-21 20:00:26
1、打开微信,点击下面的海关旅客指尖服务小程序。
2、进入小程序,点击填报入境健康申明卡。
3、最后填写个人健康信息,点击提交申报即可获得海关码。
登机前健康申报怎么弄
国际漫游怎么收费?
国际漫游的时候,接受短信会收取漫游费吗
国际航班行李箱尺寸
evus是什么意思
热门搜索
12月13日是什么星座
rpm是什么意思
wlan是什么
巧克力代表什么意思
除和除以有什么区别
事半功倍是什么意思
ikbc是什么牌子
叮咛的近义词是什么
满五唯一是什么意思
cqy是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长