新浪微博如何查找聊天记录?

 时间:2026-04-23 15:24:47

1、在【消息】的页面内,轻触需要查看聊天记录的【消息】。

新浪微博如何查找聊天记录?

2、进入与用户的【聊天窗口】,轻点页面上方的【设置】按钮,依次点击【查找聊天记录】按钮。

新浪微博如何查找聊天记录?

新浪微博如何查找聊天记录?

3、打【查找聊天记录】页面后,点击需要查找的类型即可。

新浪微博如何查找聊天记录?

  • 微博黑名单怎么解除
  • 微博粉丝数多了但是看不见怎么办
  • 微博怎么恢复已经删除微博?
  • 微博账号怎么注销
  • 微博怎么查我评论过谁
  • 热门搜索
    肩膀痛是怎么回事 怎么删除用户 诞生的近义词 感冒症状 朋友的近义词 手机彩铃怎么设置 博物馆之夜 文本框怎么删除 空旷的近义词 怎么才能让鼻子变小