抖音手机号码的绑定方法

 时间:2026-04-21 16:37:01

1、第一步,打开“抖音”,进入“我”的页面,点击右上角箭头所指处。

抖音手机号码的绑定方法

2、第二步,点击“设置”。

抖音手机号码的绑定方法

3、第三步,点击“帐号与安全”。

抖音手机号码的绑定方法

4、第四步,点击“手机绑定”。

抖音手机号码的绑定方法

5、第五步,点击“一键绑定”就可以完成绑定了。

抖音手机号码的绑定方法

  • 抖音短视频如何解除账号绑定
  • 抖音怎样绑定手机号
  • 抖音怎么解绑
  • 抖音怎么设置授权管理
  • 抖音怎么解绑冲突账号
  • 热门搜索
    顺丰快递怎么加盟 思亲肤护肤品怎么样 招牌名字大全 张静江简介 怎么查社保卡里的钱 域名大全 张择端简介 顺辉瓷砖怎么样 德邦物流工作怎么样 曹雪芹简介