微信怎么关闭公交微信免密支付?

 时间:2026-04-24 00:36:40

1、进入微信服务页面,点击【钱包】;

微信怎么关闭公交微信免密支付?

2、在钱包页面中,点击【支付设置】;

微信怎么关闭公交微信免密支付?

3、来到支付设置,点击进入【免密支付】;

微信怎么关闭公交微信免密支付?

4、点击免密支付页面中【公交微信免密支付】字样;

微信怎么关闭公交微信免密支付?

5、点击新页面中【关闭扣费服务】即可关闭成功。

微信怎么关闭公交微信免密支付?

  • 微信乘车码关闭方法一览
  • 微信乘车码怎样开通免密支付
  • 支付宝乘车码怎么关闭
  • 支付宝如何关闭乘车码免密支付功能
  • 微信乘车码怎么解除绑定
  • 热门搜索
    十二星座特点 排比句的特点 佛山旅游 卖家不发货怎么办 怎么治荨麻疹 皇帝攻略 上里古镇旅游攻略 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 鞍山旅游 充电宝可以带上飞机吗