手机备忘录怎么加音频音乐

 时间:2026-04-22 14:58:20

1、在手机上打开云便签,进入主界面,在便签分类下,长按底部中间的“+”新增按钮;

手机备忘录怎么加音频音乐

2、进入新增内容页面,在编辑框下方找到回形针形状的文件上传按钮,打开本地文件管理;

手机备忘录怎么加音频音乐

3、从本地文件中找到要添加的音频或音乐文件,点击选择相应音乐文件会自动显示在文字编辑框下方的“声音”文件中;

手机备忘录怎么加音频音乐

4、除了上传本地音频或音乐文件,也可以点击编辑框下方的话筒状的录音按钮,直接在线录制音频或音乐,录制完成后点击右上角的上传,生成音频或音乐文件;

手机备忘录怎么加音频音乐

5、添加完成后,点击新增页面右上角的保存按钮,即可成功添加一条带有音频音乐的手机备忘录内容。

手机备忘录怎么加音频音乐

  • iphone语音备忘录怎么录歌加伴奏
  • 备忘录怎么添加音乐
  • 苹果备忘录怎么添加音频
  • 如何更新网易云音乐
  • 苹果备忘录如何添加音频
  • 热门搜索
    手擀面怎么和面 晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 红花油怎么用 wis护肤品怎么样 一个新手怎么做直播 别克君越怎么样 我的世界蜜蜂怎么养 心情压抑怎么办 音响有电流声怎么解决 生辰八字怎么算