小米手机怎么查看预置应用 自带软件

 时间:2026-04-24 19:36:49

1、进入 设置

小米手机怎么查看预置应用 自带软件

2、点击 我的设备

小米手机怎么查看预置应用 自带软件

3、选择 预置应用

小米手机怎么查看预置应用 自带软件

4、列表中的应用就是系统自带的

小米手机怎么查看预置应用 自带软件

5、第四列能否卸载中,显示为否的则表示不能直接卸载该应用

小米手机怎么查看预置应用 自带软件

6、显示为,则可以根据需要卸载应用

小米手机怎么查看预置应用 自带软件

  • 小米4如何安装第三方字体(字体管家)
  • 小米9pro放大手势如何开启
  • 怎么关闭小米应用商店的广告
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 小米WiFi怎么退出登录?
  • 热门搜索
    杨贵妃是哪里人 冠军的徽记怎么刷 工作收入证明怎么开 小米路由器怎么样 如何查车辆违章 车船税在哪里交 坝上草原在哪里 如何区分积食呕吐和受凉呕吐 旅游纪录片 如何谈恋爱