怎样在14Promax手机ID中添加电话号码

 时间:2026-04-23 05:55:21

1、首先我们点击设置进入后,在设置界面中,点击iPhoneID打开

怎样在14Promax手机ID中添加电话号码

2、在appleID界面中,点击“姓名、电话号码、电子邮件”一栏打开

怎样在14Promax手机ID中添加电话号码

3、在姓名电话号码电子邮件界面中,点击“编辑”打开

怎样在14Promax手机ID中添加电话号码

4、接着点击“添加电子邮件或电话号码”即可

怎样在14Promax手机ID中添加电话号码

  • 怎么看iphone配件有无调换
  • iphone11pro max怎么关机
  • 苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • iphone电池充电次数查询
  • 热门搜索
    杂酱面的杂酱怎么做 蛔虫减肥 珠海旅游攻略自由行 左旋肉碱减肥原理 小孩怎么减肥 凝光圣遗物及武器搭配 新乡医学院怎么样 指甲油怎么洗 黄金太阳2攻略 苹果减肥法