小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
Mac怎么将文件夹放在 Finder 顶部
时间:2026-04-25 02:03:28
1、在Mac系统桌面上,点击左下角访达图标进入。
2、点击访达菜单,选择偏好设置进入。
3、切换至高级页面,勾选按名称排序时的窗口中、桌面上选项即可。
mac怎么查看内存使用情况?
MacBook M1如何显示文件路径
mac文件夹在哪
Mac版Keynote如何设置页面动画为自动过渡效果?
mac电脑怎么彻底卸载应用
热门搜索
如何查询个人征信
辽宁旅游景点大全
忆捷移动硬盘怎么样
如何定位别人手机位置
华为路由器设置
乌镇旅游网
seiko手表怎么样
旅游同业网
白菊花泡水喝的功效
温州洞头旅游攻略
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长