抖音APP在哪里注销账号

 时间:2026-04-25 14:49:32

1、点击设置

点击菜单栏,找到“设置”选项并点击。

抖音APP在哪里注销账号

2、点击反馈与帮助

在设置页,点击“反馈与帮助”选项。

抖音APP在哪里注销账号

3、点击安全中心

在反馈与帮助页面,点击“安全中心”。

抖音APP在哪里注销账号

4、点击注销账号

找到“注销账号”点击即可。

抖音APP在哪里注销账号

  • 抖音账号怎么彻底注销掉
  • 如何找回抖音号?
  • 怎样注销抖音号重新申请
  • 抖音如何注销账号
  • 抖音账号注销的方法?
  • 热门搜索
    贺卡怎么做 喉咙疼怎么办 大写万怎么写 怎么开罐头 芦荟怎么吃 肾结石是怎么引起的 怎么注册公司 恒洁卫浴怎么样 肚子胀怎么办 怎么拼接图片