微信字体图标变大了怎么变小

 时间:2026-04-26 07:44:23

1、在微信消息界面,点击进入右下角的我。

微信字体图标变大了怎么变小

2、在我的界面,点击进入下方的设置。

微信字体图标变大了怎么变小

3、在设置中找到关怀模式,点击进入。

微信字体图标变大了怎么变小

4、点击下方的关闭关怀模式按钮。

微信字体图标变大了怎么变小

5、在弹出的窗口中选择确定,重新启动微信即可恢复默认大小。

微信字体图标变大了怎么变小

  • 微信怎样放大界面图标 文字
  • 微信图标变大了怎么办
  • 微信上悬浮小图标怎么去掉?
  • 手机字体大小怎么设置
  • 微信怎么设置消息字体大小
  • 热门搜索
    带玉手镯有什么好处 flux是什么意思 日皮是什么意思 涅磐是什么意思 汽车除味用什么最好 中二病是什么意思 己所不欲 勿施于人的意思 内疚的意思 棚户区是什么意思 你造吗什么意思