iPhone驾驶专注模式如何停用自动回复

 时间:2026-05-02 00:31:59

1、首先

解锁手机点击页面设置。

iPhone驾驶专注模式如何停用自动回复

2、然后

设置页面点击“专注”。

iPhone驾驶专注模式如何停用自动回复

3、再然后

专注页面点击“驾驶”。

iPhone驾驶专注模式如何停用自动回复

4、再然后

驾驶页面点击“自动回复”。

iPhone驾驶专注模式如何停用自动回复

5、最后

点击页面显示“均不回复”停用自动回复。

iPhone驾驶专注模式如何停用自动回复

  • iphone免打扰模式
  • 关于iphone11等通话语音回声的分析及解决方案
  • iPhone手机怎么设置静音时短信自动通知
  • 缤果盒子怎么用
  • 豆豉紫苏焖鸭的做法
  • 热门搜索
    中国东方航空怎么样 南瓜饼怎么做好吃又简单 app id怎么注册 高利贷利息怎么算 皮肤暗黄怎么美白 运动鞋怎么洗 额头上有皱纹怎么办 三脚架怎么用 带鱼怎么洗 cpu怎么超频