信息图标在桌面上不见了怎么办

 时间:2026-05-06 06:13:41

1、打开应用程序管理

在手机设置里,找到“应用程序管理”选项,点击以进入。

信息图标在桌面上不见了怎么办

2、选择“全部”栏

在应用程序管理的界面里,找到并点击“全部”栏,查看手机里所有的应用程序。

信息图标在桌面上不见了怎么办

3、找到“信息”选项

在“全部”的应用程序界面中,找到“信息”选项,进入。

信息图标在桌面上不见了怎么办

4、打开允许通知

在信息的界面中,将“允许通知”后方的按钮打开。

信息图标在桌面上不见了怎么办

5、重启手机

长按手机电源键,选择手机重新启动,即可解决。

信息图标在桌面上不见了怎么办

  • 安卓手机桌面上的短信图标不见了怎么办?
  • 手机上的短信图标不见了怎么办
  • 短信图标怎么恢复到桌面
  • 手机短信图标不见了怎么恢复
  • 短信图标不见了怎么找回
  • 热门搜索
    监狱生活电影 陕西服装工程学院怎么样 杭州生活 淘宝客佣金怎么设置 笔记本怎么自动关机 cf老掉线怎么回事 生活小窍门100妙招 江苏农林职业技术学院怎么样 初三生活作文 手机不开机怎么刷机