小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?

 时间:2026-04-22 10:40:14

1、在设置页面的下方找到“电池与性能”选项,点击进入。

小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?

2、在电池与性能页面中,点击在页面右上角的“设置”图标。

小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?

3、进入到设置页面,在页面上找到“锁屏后清理内存”选项,点击进入。

小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?

4、根据自己的需要在窗口勾选锁屏清理内存的间隔时间即可。

小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?

  • miui优化关闭真的爽
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机在哪设置自动清理后台内存
  • 小米手机如何自动清理内存
  • 如何设置小米手机锁屏后自动清理内存
  • 热门搜索
    血压高是什么原因引起的 blue是什么意思 小农民的快乐生活 生活美容 如何治疗静脉曲张 怎么加氟利昂 我的初中生活作文 函授是什么意思 acura是什么车 从事何种会计专业工作怎么填