手机微信如何进行聊天记录的备份与迁移

 时间:2026-05-07 01:58:06

1、打开手机微信,在的,点击设置,进入界面

手机微信如何进行聊天记录的备份与迁移

2、在界面内找到聊天选项,点击进入下一级界面

手机微信如何进行聊天记录的备份与迁移

3、找到聊天记录备份与迁移选项,点击进入

手机微信如何进行聊天记录的备份与迁移

4、在界面内选择自己需要进行的聊天记录的操作,点击进入即可

手机微信如何进行聊天记录的备份与迁移

  • 微信聊天记录备份在哪
  • 如何在电脑上恢复手机中删除的微信聊天记录
  • 手机怎么恢复微信聊天记录?
  • 怎么迁移和备份微信聊天记录
  • 微信信息恢复方法
  • 热门搜索
    厦门旅游攻略 穿成戒指怎么破 毕棚沟最佳旅游时间 豆浆机可以榨果汁吗 脸上的斑可以淡化吗 小孩打呼噜怎么办 吃药后多久可以喝茶 甘肃旅游 南阳旅游景点 斗鱼怎么送鱼丸