苹果手机充到80就拔掉好吗

 时间:2026-04-23 14:30:49

1、打开手机,点击【设置】。

苹果手机充到80就拔掉好吗

2、点击【电池】。

苹果手机充到80就拔掉好吗

3、点击【电池健康】。

苹果手机充到80就拔掉好吗

4、如下截图所示,【优化电池充电模式】为减缓电池老化,iPhone会学习您每日的充电模式,并暂缓充电至80%,直至您有需要。

因此,充到80%拔掉电源对手机有好处,但是可以通过【优化电池充电模式】达到该目的。

苹果手机充到80就拔掉好吗

  • 苹果手机充满电后会自动断电吗
  • 苹果手机充电充到80好还是100好
  • 苹果手机后台要不要关
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 热门搜索
    骨碌的意思 中国结象征什么 润康什么时候吃 风趣的意思 樘是什么意思 什么电饭锅好 什么是脑水肿 2000块钱买什么手机好 气象万千的意思 噤若寒蝉的意思