怎么把收藏的东西发到朋友圈

 时间:2026-04-21 15:43:57

1、点击我

进入微信主页面后,点击页面右下角的【我】。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

2、点击收藏

在跳转的我的页面中,找到并点击里面的【收藏】。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

3、点击要发布的

打开收藏页面后,选择并点击要发朋友圈的收藏。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

4、点击三点

进入收藏详情页面后,点击右上角的三点。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

5、点击分享到朋友圈

在弹出的新窗口页面中,点击【分享到朋友圈】。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

6、点击发表

打开新页面后,输入你要发布的内容,并点击右上角的【发表】即可。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

  • 微信如何把收藏的内容转发到朋友圈
  • 微信收藏的内容怎么发朋友圈
  • 怎样把收藏的内容分享到朋友圈
  • 收藏怎么发朋友圈微信
  • 微信收藏怎么发朋友圈?
  • 热门搜索
    新手如何开网店 苹果手机丢了怎么锁机 如何看待婚前性行为 如何申请企业邮箱 苏u是哪里的车牌号码 如何补充胶原蛋白 如何设计调查问卷 怎么查手机号码的主人 如何写报告 家用路由器怎么安装