支付宝怎么查看新冠病毒核酸检测结果

 时间:2026-05-04 05:27:55

1、打开支付宝首页面,点击上方的搜索框。

支付宝怎么查看新冠病毒核酸检测结果

2、搜索“核酸检测证明”,并在下方的搜索结果中,点击“立即查看”按钮。

支付宝怎么查看新冠病毒核酸检测结果

3、确认身份信息后,点击“查自己”按钮。

支付宝怎么查看新冠病毒核酸检测结果

4、在这块, 即可查看到新冠病毒核酸检测结果了。

支付宝怎么查看新冠病毒核酸检测结果

  • 猫咪助手打不开了怎么办?
  • 选择房屋结构应考虑的因素
  • 京东小家如何关闭首页语音按钮
  • 媳妇是怎样练成的
  • 恩施富硒茶隔夜后有什么用,能喝吗?
  • 热门搜索
    平治道涂是什么意思 气垫鞋有什么好处 公关是什么意思 fish是什么意思 什么是007工作制 math是什么意思 长歌行的意思 娃娃脸是什么样的 妖娆的意思 且行且珍惜是什么意思