苹果12屏幕清晰度怎么调

 时间:2026-04-24 14:36:15

1、打开辅助功能设置

打开苹果12设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果12屏幕清晰度怎么调

2、点击显示与文字大小

在辅助功能设置中,点开“显示与文字大小”设置页。

苹果12屏幕清晰度怎么调

3、设置透明度和对比度

在显示与文字大小界面,设置屏幕“透明度”和“对比度”,以调整屏幕清晰度。

苹果12屏幕清晰度怎么调

4、点开相机设置

之后回到设置页,打开“相机”设置界面。

苹果12屏幕清晰度怎么调

5、进入录制视频页

在相机设置界面,进入“录制视频”设置界面。

苹果12屏幕清晰度怎么调

6、设置分辨率

在录制视频页,选择屏幕分辨率,以调整清晰度。

苹果12屏幕清晰度怎么调

  • 苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
  • 苹果12屏幕清晰度怎么调?
  • 苹果12相机拍照模糊怎么调整
  • iPhone12手机感觉画面不够清晰怎么办
  • iphone12画质低不清晰怎么办?
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么炒好吃又嫩 a2奶粉怎么样 用英语怎么说 怎么注销微信号 膝盖疼怎么办 滑板初学者开始怎么练 龟头炎怎么治疗 手指甲有竖纹是怎么回事 紫甘蓝怎么做好吃 高考成绩怎么查