UC浏览器如何修改翻页方式

 时间:2026-04-22 10:15:48

1、打开APP之后,直接点击界面底部的三道杠图标。

UC浏览器如何修改翻页方式

2、在弹出的界面中,找到设置图标,点击进去。

UC浏览器如何修改翻页方式

3、进入更多设置界面中,找到网页浏览设置选项,点击进去。

UC浏览器如何修改翻页方式

4、在网页浏览设置界面中,找到翻页方式选项,选中自己喜欢的翻页方式即可。

UC浏览器如何修改翻页方式

UC浏览器如何修改翻页方式

  • 手机版uc浏览器如何设置翻页方式
  • 如何设置UC浏览器翻页方式
  • 手机UC浏览器怎么设置翻页方式
  • UC浏览器如何自定义翻页方式?
  • UC浏览器如何设置翻页方式
  • 热门搜索
    木兰山风景区 空调显示尘满怎么办 蚂蚁花呗怎么提升额度 活的大闸蟹怎么保存 假发片怎么带 压抑怎么办 定期存款可以提前取出来吗 怎么样让胸变大点 公积金可以取出来吗 如果可以这样爱电视剧