iphone口述影像怎么开启

 时间:2026-04-27 14:26:43

1、进入设置

第一步,我们打开iphone,点击桌面上的设置,点击辅助功能。

iphone口述影像怎么开启

2、点击口述影像

第二步,我们在辅助功能中,找到并点击口述影像。

iphone口述影像怎么开启

3、开启成功

第三步,我们将口述影像的滑动按钮向右滑动,即可开启口述影像。

iphone口述影像怎么开启

  • 冬笋和春笋有什么区别
  • 怎么辨别海虾和淡水虾
  • 大米糕的家常做法
  • 大麦和小麦如何区别
  • 笋干怎么晒不会黑
  • 热门搜索
    打印机墨盒怎么换 湖北经济学院怎么样 花甲怎么做好吃又简单 福字图片大全 图案 室内装修效果图大全 弓形虫怎么传染 酸辣白菜的腌制方法 鸡杂怎么做好吃 统筹方法 河北工程大学怎么样