爱奇艺创作中心的视频怎么保存到手机

 时间:2026-04-24 06:36:21

1、首先,我们打开爱奇艺,点击右下角我的里面的创作中心

爱奇艺创作中心的视频怎么保存到手机

2、然后,点击打开界面里的上传/剪辑按钮,如图所示

爱奇艺创作中心的视频怎么保存到手机

3、再下一步,选择你要上传的视频,点开右上角的去发布

爱奇艺创作中心的视频怎么保存到手机

4、在去发布的发布界面,点击打开保存到本地,就可以保存到本地相册里面了

爱奇艺创作中心的视频怎么保存到手机

5、然后,在这时再点击右上角的发布按钮

爱奇艺创作中心的视频怎么保存到手机

6、最后,打开手机相册就可以看到保存的视频啦

爱奇艺创作中心的视频怎么保存到手机

1、打开爱奇艺,点击我的里面的创作中心,点击上传视频,在发布界面勾选保存到本地然后再发布即可

  • 怎样查看配音秀的“隐私”
  • 爱奇艺直播如何进行实名认证?
  • 新浪微博怎么上粉丝头条
  • 爱奇艺怎么加播单
  • 如何利用剪映设置彩虹射线特效
  • 热门搜索
    如何降低生产成本 呼吸不顺畅胸闷是怎么回事 如何绑鱼钩图解 怎么玩好亚索 慢性宫颈炎如何根治 如何画眼妆 武汉电力职业技术学院怎么样 odt文件怎么打开 生活小窍门大全 10月28日是什么星座