vivonex双屏版怎么隐藏图标

 时间:2026-04-24 06:25:29

1、点击手机设置进入

vivonex双屏版怎么隐藏图标

2、点击“指纹,面部与密码”

vivonex双屏版怎么隐藏图标

3、点击“隐私与应用加密”

vivonex双屏版怎么隐藏图标

4、输入密码(同账户密码)

vivonex双屏版怎么隐藏图标

5、确认是否更改密码,手机所有应用均在下列

vivonex双屏版怎么隐藏图标

6、将想要加密应用后面的按钮开启

vivonex双屏版怎么隐藏图标

7、开启加密的应用都需要输入密码

vivonex双屏版怎么隐藏图标

  • vivo手机怎么隐藏软件
  • vivo手机如何设置桌面抽屉风格
  • Win10电脑如何改变应用的外观
  • 安卓手机怎么隐藏应用
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    脚后跟干裂是什么原因 电饭煲什么牌子好 ojbk什么意思 华为运动健康app 什么是大保健 对口招生是什么意思 鳄鱼属于什么类动物 八月十四是什么日子 什么是被子植物 什么是权责发生制