苹果11手机如何开启来电语音播报功能?

 时间:2026-04-28 04:14:57

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何开启来电语音播报功能?

2、然后将屏幕往下滑动。

苹果11手机如何开启来电语音播报功能?

3、接着点击电话。

苹果11手机如何开启来电语音播报功能?

4、然后点击来电时语音提示。

苹果11手机如何开启来电语音播报功能?

5、最后勾选始终就可以了。

苹果11手机如何开启来电语音播报功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后将屏幕往下滑动。

3、接着点击电话。

4、然后点击来电时语音提示。

5、最后勾选始终就可以了。

  • iPhone11要怎么开启播报来电
  • 苹果11语音控制怎么用
  • 苹果11手机如何设置语音播报来电
  • 苹果13微信语音听筒声音小怎么办?
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 热门搜索
    营业额怎么算 黄褐斑怎么去除 怎么去头皮屑 蜂花粉怎么吃 大便次数多是怎么回事 承兑汇票到期怎么兑现 嘴里面苦是怎么回事 出道就是巅峰怎么办 经常头痛是怎么回事 头痛是怎么回事