手机QQ怎么更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-24 02:33:51

1、第一步,在手机里 点击打开手机QQ。

手机QQ怎么更换绑定的手机号?

2、第二步,进入QQ后点击左上角个人头像。

手机QQ怎么更换绑定的手机号?

3、第三步,在跳出的页面里,点击下方的设置。

手机QQ怎么更换绑定的手机号?

4、第四步,在设置里点击手机号码。

手机QQ怎么更换绑定的手机号?

5、第五步,在已绑定的手机号下方点击更换。

手机QQ怎么更换绑定的手机号?

6、第六步,然后点击更换手机号码进行操作即可。

手机QQ怎么更换绑定的手机号?

1、第一步,在手机里 点击打开手机QQ。

第二步,进入QQ后点击左上角个人头像。

第三步,在跳出的页面里,点击下方的设置。

第四步,在设置里点击手机号码。

第五步,在已绑定的手机号下方点击更换。

第六步,然后点击更换手机号码进行操作即可。

  • qq手机号码不用了怎么更换手机号码
  • 手机QQ怎么更换手机号码?
  • 手机QQ如何更换手机号绑定
  • qq绑定手机号怎么更改?
  • qq怎么更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    more是什么意思 世界上有什么花 尿常规能检查出什么 4月13日是什么星座 4月16日是什么星座 通货膨胀下什么最保值 polo是什么意思 眷顾是什么意思 公司上市是什么意思 hcg是什么