微信里面在哪清空聊天记录

 时间:2026-04-26 12:50:28

1、首先在手机上找到“微信”点击打开。

微信里面在哪清空聊天记录

微信里面在哪清空聊天记录

微信里面在哪清空聊天记录

2、其次是在打开的页面里找到“我”点击打开.在打开的页面里找到“设置”点击打开。

微信里面在哪清空聊天记录

微信里面在哪清空聊天记录

微信里面在哪清空聊天记录

微信里面在哪清空聊天记录

3、最后是在打开的页面里找到“聊天”点击打开.在打开的页面里找到“清空聊天记录”点击打开.在打开的页面里点击“清空即可。

微信里面在哪清空聊天记录

微信里面在哪清空聊天记录

微信里面在哪清空聊天记录

微信里面在哪清空聊天记录

微信里面在哪清空聊天记录

  • 怎样让微信每次退出后自动清空聊天记录
  • 怎么删除聊天记录
  • 微信消息怎么彻底删除
  • 手机微信的聊天记录怎么清空?
  • 如何将微信所有聊天记录一次清空?
  • 热门搜索
    海口恒大文化旅游城 月经推迟几天可以测出怀孕 镜泊湖旅游攻略 东太行景区 国庆旅游 大发明家怎么玩 被辣椒辣到手怎么办 分封制的特点 奖励旅游 鸡眼怎么形成