石榴直播如何开启消息通知免打扰

 时间:2026-04-22 09:34:17

1、打开手机,然后找到并点击石榴直播软件。

石榴直播如何开启消息通知免打扰

2、进入到石榴直播界面后,再点击下面的我选项。

石榴直播如何开启消息通知免打扰

3、进入到界面我后,再点击下面的设置选项即可。

石榴直播如何开启消息通知免打扰

4、进入到设置界面后,再点击消息通知选项即可。

石榴直播如何开启消息通知免打扰

5、最后进入到消息通知界面,滑动免打扰后面的滑块至亮色,这样我们就成功开启消息通知免打扰了。

石榴直播如何开启消息通知免打扰

石榴直播如何开启消息通知免打扰

  • 斗鱼直播如何开启陌生人免打扰功能?
  • 石榴直播如何开启房间欢迎信息
  • 石榴直播消息通知的相关设置如何找到
  • 石榴直播APP的热线电话如何查找
  • QQ如何开启打招呼直播消息通知
  • 热门搜索
    反馈是什么意思 一库一库什么意思日语 湛蓝的天空宛如什么 bl是什么意思 光彩夺目是什么意思 脸上过敏用什么药 共襄盛举是什么意思 cpu的作用 直辖市是什么意思 殉职的意思