微信朋友圈如何设置为部分人可看

 时间:2026-04-21 20:13:37

1、打开微信

微信朋友圈如何设置为部分人可看

2、点击“发现”

微信朋友圈如何设置为部分人可看

3、点击“朋友圈”

微信朋友圈如何设置为部分人可看

4、点击右上角摄像机图标

微信朋友圈如何设置为部分人可看

5、点击“从相册选择”

微信朋友圈如何设置为部分人可看

6、选择图片后,输入说说,然后点击“谁可以看”

微信朋友圈如何设置为部分人可看

7、选择“部分可见”,然后从通讯录选择

微信朋友圈如何设置为部分人可看

8、选择好好友后,点击发表即可

微信朋友圈如何设置为部分人可看

  • 拍一拍的消息怎么删除
  • 动物园里有什么包贝尔
  • 新浪邮箱如何开启WI-FI网络下自动下载邮件附件
  • 微信朋友圈不提示怎么办
  • 广州红砖厂游玩攻略
  • 热门搜索
    子宫切除后有什么影响 caco3是什么 什么让生活更美好作文400字 idc是什么意思 北京的别称是什么 悄悄地什么填空 小学生运动会通讯稿 雪是什么物态变化 我国第一部纪传体通史是什么 风平浪静是什么意思