快手怎么设置不接收私信

 时间:2026-04-30 17:38:29

1、第一步:打开快手,点击左上角的“三”图标,如下图所示。

快手怎么设置不接收私信

2、第二步:然后点击“设置”,如下图所示。

快手怎么设置不接收私信

3、第三步:点击“通知设置”,如下图所示。

快手怎么设置不接收私信

4、第四步:再点击“私信”,如下图所示。

快手怎么设置不接收私信

5、第五步:勾选“私信”后面的关闭即可,如下图所示。

快手怎么设置不接收私信

  • 解除快手多个手机登录
  • 快手怎么关闭记住登录信息
  • 快手黑名单在哪能看见
  • 快手APP如何开启短信通知功能
  • 别人登我快手号怎么才能让他登不上
  • 热门搜索
    怎么改善毛孔粗大 timex手表怎么样 小米手机怎么解锁 word怎么删除表格 唱歌跑调怎么办 退票怎么退 佳能打印机怎么样 痤疮是怎么引起的 怎么去角质 企业微信怎么申请