苹果/iphone11中怎么删除iCloud里面储存的照片

 时间:2026-04-25 09:33:33

1、打开手机中的设置,点击上面Apple ID的模块

苹果/iphone11中怎么删除iCloud里面储存的照片

2、在Apple ID的页面中,点击iCloud的选项

苹果/iphone11中怎么删除iCloud里面储存的照片

3、进入iCloud的页面后,点击管理储存空间的选项

苹果/iphone11中怎么删除iCloud里面储存的照片

4、在iCloud储存空间的页面中,点击照片的选项

苹果/iphone11中怎么删除iCloud里面储存的照片

5、进入照片空间的详细页面中,点击停用和删除的选项

苹果/iphone11中怎么删除iCloud里面储存的照片

6、在弹出的窗口中,点击删除照片和视频的选项即可

苹果/iphone11中怎么删除iCloud里面储存的照片

1、打开设置,选择Apple ID

2、点击iCloud—管理储存空间

3、选择照片,点击停用和删除

4、确认删除照片和视频即可

  • 苹果11手机如何启用i cloud照片功能?
  • 苹果手机icloud满了怎么办
  • 苹果13如何设置下载并保留照片原片
  • 怎么删除icloud里的备份照片
  • 苹果手机如何查看iCloud的储存空间
  • 热门搜索
    冠珠瓷砖怎么样 新房契税怎么算 作业没写完怎么办 怎么治疗狐臭 被蚊子咬了怎么消肿 空调柜机怎么清洗 暴风影音怎么截图 老花镜怎么配 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 很怎么读